Aktuelles Vorstand Chorjugend Chöre
Aller-Drömling
Brome
Einzelchöre
Gifhorn
Isenhagen
Rolfsbüttel
Termine Kita/Molli Chorbörse Download Links Archiv Kontakt Impressum Datenschutz

 

externe Informationen:



Mit freundl. Unterstützung von:



Kreissängergruppe Brome


Vorsitzender:Rainer Böttcher
Tel: 05833/383
Mail: boettcher.benitz@web.de
Chorleitung:--

MGV Altendorf von 1889

Vorsitzender:Jörg Richter
Dorfring 3
38465 Brome OT Wiswedel
Tel: 05833/6036
Email:hof.richter@arcor.de
Internet:www.mgv-altendorf.de
Chorleitung:Friedhelm Klopp
Tel: 03909/43286
Mail: friedhelm.klopp@gmx.de
Chorprobe:Donnerstag 20:00-22:00, DGH Tülauer Weg, Altendorf

Gemischter Chor Brome von 1947

Vorsitzende:Marlies Knoke
Wittingerstr. 11
38465 Altendorf
Tel: 05833/417
Email:marlies.knoke@gmx.de
Internet:www.gemischter-chor-brome.de
Chorleitung:Andrea Jürges
Dönitzerstr. 9
38486 Kusey
Tel: 039005/6015
Mail: andrea.juerges@web.de
Chorprobe:Mittwoch 19:30-21:30, Perle an der Ohre, Am Ohresee, Brome

Gemischter Chor Harmonie Croya

Vorsitzender:Ingo Simon
Alte Bahnhofsstraße 25
38470 Croya
Tel: 05368/336
Email:ingo-simon@t-online.de
Chorleitung:Anke Seydell
38518 Gifhorn
Tel: 05371/15756
Mail: Anke.seydell@gmail.com
Chorprobe:bitte erfragen

MGV Concordia Tülau-Fahrenhorst von 1894 e.V.

Vorsitzender:Thomas Gutjahr
Tel: 05833/7028
Email:Gutjahr-Tuelau@t-online.de
Chorleitung:Eckhard Krone
Tel: 05363/2334
Mail: e.krone@yahoo.de
Chorprobe:Dienstag 19:30-21:30, Gasthaus Glupe, Hauptstr. 40, Tülau

Gemischter Chor Voitze von 1947 e.V.

Vorsitzender:Andreas Klopp
Tel: 05833/7142
Email:klopp.trumann@t-online.de
Chorleitung:Friedhelm Klopp
Chorprobe:Montag 20:00-22:00, Schützenhaus Salzwedeler Str., Voitze

nach oben