Aktuelles Vorstand Chorjugend Chöre
Aller-Drömling
Brome
Einzelchöre
Gifhorn
Isenhagen
Rolfsbüttel
Termine Kita/Molli Chorbörse Download Links Archiv Kontakt Impressum Datenschutz

 

externe Informationen:



Mit freundl. Unterstützung von:



Kreissängergruppe Brome


Vorsitzender:Rainer Böttcher
Tel: 0 58 33 / 383
Mail: boettcher.benitz@web.de
Chorleitung:--

MGV Altendorf von 1889

Mitgliedsnummer:200 810 800
Vorsitzender:Jörg Richter
Dorfring 3
38465 Brome OT Wiswedel
Tel: 0 58 33 / 60 36
Email:hof.richter@arcor.de
Internet:www.mgv-altendorf.de
Chorleitung:Friedhelm Klopp
Tel: 0 39 09 / 4 32 86
Mail: friedhelm.klopp@gmx.de
Chorprobe:Donnerstag 20:00-22:00, DGH Tülauer Weg, Altendorf

Gemischter Chor Brome von 1947

Mitgliedsnummer:200 811 100
Vorsitzende:Marlies Knoke
Wittingerstr. 11
38465 Altendorf
Tel: 0 58 33 / 4 17
Email:marlies.knoke@gmx.de
Internet:www.gemischter-chor-brome.de
Chorleitung:Andrea Jürges
Dönitzerstr. 9
38486 Kusey
Tel: 039005-6015
Mail: andrea.juerges@web.de
Chorprobe:Mittwoch 19:30-21:30, Perle an der Ohre, Am Ohresee, Brome

Gemischter Chor Harmonie Croya

Mitgliedsnummer:200 814 000
Vorsitzender:Ingo Simon
Alte Bahnhofsstraße 25
38470 Croya
Tel: 0 53 68 / 336
Email:ingo-simon@t-online.de
Chorleitung:Anke Seydell
38518 Gifhorn
Tel: 05371-15756
Mail: Anke.seydell@gmail.com
Chorprobe:bitte erfragen

MGV Concordia Tülau-Fahrenhorst von 1894 e.V.

Mitgliedsnummer:200 811 700
Vorsitzender:Thomas Gutjahr
Tel: 0 58 33 / 70 28
Email:Gutjahr-Tuelau@t-online.de
Chorleitung:Eckhard Krone
Tel: 0 53 63 / 23 34
Mail: e.krone@yahoo.de
Chorprobe:Dienstag 19:30-21:30, Gasthaus Glupe, Hauptstr. 40, Tülau

Gemischter Chor Voitze von 1947 e.V.

Mitgliedsnummer:200 811 800
Vorsitzender:Andreas Klopp
Tel: 0 58 33 / 71 42
Email:klopp.trumann@t-online.de
Chorleitung:Friedhelm Klopp
Chorprobe:Montag 20:00-22:00, Schützenhaus Salzwedeler Str.

nach oben