Aktuelles Vorstand Chorjugend Chöre
Aller-Drömling
Brome
Einzelchöre
Gifhorn
Isenhagen
Rolfsbüttel
Termine Kita/Molli Chorbörse Download Links Archiv Kontakt Impressum Datenschutz

 

externe Informationen:



Mit freundl. Unterstützung von:



Kreissängergruppe Gifhorn


Vorsitzender:Wilfried Meinecke
Tel: 05371/61436
Mail: wilfried-meinecke@t-online.de
Chorleitung:Erhard Macke
Tel: 05371/14222

MGV Dannenbüttel von 1880

Vorsitzender:Heinz Weimann
Tel: 05371/61262
Email:wilfried-meinecke@t-online.de
Internet:www.mgv-dannenbuettel.de
Chorleitung:Patriz Brünsch
Tel: 05304/911138
Chorleitung:Wilfried Meinecke
Tel: 05371/61436
Chorprobe:Donnerstag 20:00-21:30, Übungslokal in Dannenbüttel, Allerstr. 15

MGV Gamsen von 1899 e.V.

Vorsitzender:Siegfried Schwarz
Tel: 05371/74576
Email:Schwarz.gamsen@t-online.de
Chorleitung:Erdmute Schwarz
Tel: 05371/74576
Chorprobe:Montag 19:30-21:00, Wilhelm-Busch-Schule, Gamsen

Gifhorner Männerchor von 1845 e.V.

Vorsitzender:Wilfried Meinecke
Tel: 05371/61436
Email:wilfried-meinecke@t-online.de
Internet:www.gifhorner-maennerchor.de
Chorleitung:Erhard Macke
Tel: 05371/14222
Mail: kunstton@web.de
Chorprobe:Mittwoch 19:30-21:00, Sängerheim, Celler Str. 30a, Gifhorn

Heidechor Gifhorn-Neubokel von 1885 e.V.

Vorsitzende:Elke Hoffrichter
Tel: 05379/8213
Email:e.hoffrichter@gmx.de
Internet:www.heidechor.de
Chorleitung:Paul Schaban
Tel: 05361/609699
Chorprobe:Donnerstag 20:00-21:30, Sängerheim, Celler Str. 30a, Gifhorn

Gifhorner Shanty Chor e.V.

Vorsitzender:Manfred Torka
Dresdener Str. 7
38550 Isenbüttel
Tel: 05374/6445
Email:manfred-torka@t-online.de
Internet:www.gifhorner-shanty-chor.de
Chorleitung:Anatoll Krug
Cormeniusstr. 10
38102 Braunschweig
Tel: 0531/77260
Mail:anatoll.krug@gmx.de
Chorprobe:Montags 17:30-19:00, Dietrich Bonhoeffer Realschule, Außenstelle II, Koppelweg 15

MGV Polyhymnia Müden von 1886 e.V.

Vorsitzender:Siegfried Ströhl
Tel: 05375/2792
Email:siegfriedstroehl@t-online.de
2. Vorsitzender:Fred Raupers
Tel: 05375/983310
Chorleitung:Wilhelm Maesmanns
Tel: 05373/2847
Mail: wilhelm.maesmanns@t-online.de
Chorprobe:Donnerstag 20:00-21:30, Gaststätte Müden/Aller

MGV Neudorf-Platendorf von 1878 e.V.

Vorsitzender:Friedrich Wolpers
Tel: 05378/258
Email:Friedrich.Wolpers@freenet.de
Internet:www.chorvereine-platendorf.de
Chorleitung:Ruben Krenzke
Chorprobe:Montag 20:00-22:00

Frauenchor Neudorf-Platendorf von 1991 e.V.

Vorsitzende:Noreen Gittner
Tel: 05378/980093
Email:noreen.gittner@gmail.com
Internet:www.chorvereine-platendorf.de
Chorleitung:Ruben Krenzke
Chorprobe:--

MGV Seershausen von 1888 e.V.

Vorsitzender:Ulrich Solkan
Tel: 05372/72014
Email:ulisol@web.de
Chorleitung:Wilhelm Maesmanns
Tel: 05373/2847
Chorprobe:Montag 20:00-21:45, DGH Seershausen

Gemischter Chor Westerbeck von 1980 e.V.

Vorsitzende:Brigitte Koenig
Tel: 05371/63366
Email:gem.chor.westerbeck@web.de
Internet:www.gem-chor-westerbeck.de
Chorleitung:Erhard Macke
Tel: 05371/14222
Chorprobe:Montag 19:30-21:00

nach oben